понедельник, 29 ноября 2010 г.

Спальня по фзн-шуй

В теории ф'эн-шуй счита­ется, что самое важное место в доме - спальня. Хочу рассказать, как я об­ставила нашу спальню, стараясь придерживаться некоторых советов этой древней китайской науки.
Главное - определить, где находится север и какое направление вход­ной двери. В моем случае двери в спальню совпали с этим направлением. Потом я нарисовала на листе бумаги план квар­тиры и разграничила зоны в спальне в соответствии с учением фэн-шуй. По этой теории существует всего 8 боковых зон и цен­тральная зона. Центр ­главное место в доме или в отдельной комнате. Фэн-шуй этого участка от­вечает за· жизнь, здоровье и внутреннюю гармонию человека. В центре не должно быть лишних пред­метов и нагромождения мебели, идеально, если он пуст.
Следующая по важности зона спальни - юго-запад­ная. Это второй сектор, отвечающий за взаимо­отношения и брак. В ней у нас стояла кровать. На прикроватную тумбочку я поставила фигурки двух дельфинов. Это символ любви, гармонии и взаи­мопонимания .
На стене напротив кро­вати я заменила настен­ный календарь с яркими цветами таким же, только с изображением спелых плодов. А еще установила фонтанчик, струи которо­го стремятся вверх, к гар­монии.
----------------------------------------------------
Если вас интересует такая тема, как технологии энергосбережения , посетите сайт www.winbau.ua/ru. Здесь вам предоставят самые подробные консультации и помогут выбрать энергосберегающие окна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий