суббота, 26 марта 2011 г.

Домашний доктор - лимон

В конце зимы организм особенно нуждается в ви­таминах. Поэтому в нашей семье неотьемлемой ча­стью зимнего рациона является лимон. О нем я и хочу рассказать.
В плодах всех цитру­совых содержится много витаминов, железа, фос­фора, кальция, магния. В лимоне микроэлементов не так много, но соотно­шение их оптимально.
А о том, что он богат ви­тамином С, который помо­гает бороться с простуд­ными заболеваниями и укрепляет иммунную си­стему человека, знают, на­верное, все. Лимон словно создан для борьбы с недо­моганиями.
в зимне-весенний пе­риод ежедневно добав­ляйте лимонный сок в пи­тьевую воду. Употребление четырех стаканов воды с лимоном в течение дня помогает организму изба­виться от токсинов и шла­ков, что благотворно отра­жается на состоянии кожи и волос.
Для быстрого восстанов­ления жизненных сил в пе­риод весеннего авитами­ноза хорошо принимать трижды в день перед едой по 1 ч. л. смеси из четырех компонентов: сок 4 ли­монов, 300 г меда, 500 г измельченных грецких орехов и 100 г сока алоэ. Для сока используйте мя­систые нижние листья алоэ, которые на день предварительно положите в холодильник.
------------------------------------------------------------------
В газете из Рук в руки автомобили Уфа представляют наибольшей интерес для желающий купить машину. Подробности на страницах сайта auto.bash.slando.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий