понедельник, 7 февраля 2011 г.

Пятнистая красота

«Гипоэстесы ­настоящие сокро­вища для тех, кто ценит необычную окраску листьев»
Мне очень нравятся декоративно- лист­венные растения: особую любовь питаю к колеусам, диффенбахиям, плющам, бегониям. Цветущие расте­ния я тоже люблю, но очень часто, чтобы добиться их цве­тения, необходимо прило­жить немалые усилия: зимой то снижать температуру (в это время вовсю греют ба­тареи), то устраивать «полярную» ночь.
С декоративно-листвен­ными намного проще: свет, полив, удобрение - не тя­желый труд, и круглый год, каждый день перед глазами необыкновенные листья: одни пятнистые, другие по­лосатые, третьи с причудли­выми рисунками.
Моими любимцами ста­ли гипоэстесы, их родиной является остров Мадагаскар. Это быстрорастущие растения с овальными зелеными листьями, густо усыпан­ными у одного моего куста бело-розовыми пятнами, а у другого - ярко-крас­ными. С такими яркими листьями и цветением - целый букет растет в вазоне. Цве­точки у гипоэстеса бледные, маленькие.
----------------------------------
Случайно обнаружила сайт автофакты.На этом проекте, можно узнать о всех последних интересных фактах,которые посвящены автомобильной тематике. Кстати, если есть желание, то можно стать соавтором этого ресурса. Для этого нужно прислать свою интересную статью по адресу: avto-facts(а)mail.ru. Подробности на www.avto-facts.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий