среда, 11 мая 2011 г.

Суп «Римские каникулы»

Хочу предложить вам рецепт вкуснейшего супа.Этот кабачковый супчик после нашего путешествия по Италии занял почетное место в семейной поваренной книге.
Для его приготовления понадобится. 2-3 молодых кабачка (-500 г), 1 средняя луковица, 1 яйцо 2 стакана воды, 1 ч. л. муки, 25 г сливочного масла, 4 ломтика белого хлеба 0,5 стакана простокваши, соль, перец и зелень по вкусу.
Кабачки помыть, почистить, не доста­вая сердцевину, нарезать крупными
кусочками, выложить в сковороду или сотейник. Луковицу очистить, нарезать, смешать с кабачками. Кабачки и лук за­лить двумя стаканами воды и тушить на слабом огне до готовности, остудить. Если воды при тушении образовалось много - слить ее в отдельную миску.
Приготовить пассеровку. Для этого размягченное сливочное масло смешать с мукой.
Полученную смесь развести отваром от кабачков (или горячей водой) до желае­мой консистенции, довести до кипения и варить на слабом огне 3-4 мин. Снять с огня, соединить с протертыми кабач­ками,посолить,поперчить, яйцо взбить с 0,5 стакана простокваши, запра­вить суп. Из белого хлеба приготовить гренки. Суп украсить зеленью.
-------------------------------------
Спешу поделиться с вами своим открытием, случайно обнаружила igri.printdirect.ru - магазин доктора Хауса. Мне очень нравится этот сериал , как только появляется в инете, сразу скачиваю. Теперь у меня есть футболка portal с его изображением. Кстати сейчас на igri.printdirect.ru скидки на кружки.Помимо футболок, там много еще другого интересного товара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий