пятница, 1 апреля 2011 г.

Как использовать чеснок

Чеснок - один из незаме­нимых продуктов на нашей кухне. Мы добавляем его при консервации овощей, кладем в мясные блюда, салаты и едим с горячими супами. Консервирован­ным овощам чеснок при­дает остроту, но он же и размягчает сам овощ, поэтому на литровую банку стоит добавлять не более 2 зубчиков.
Пропущенный через мя­сорубку или мелко наре­занный чеснок незаменим в салате из свеклы, варе­ных яиц и плавленых сыр­ков, а также в острых де­сертах, например в черно­сливе под майонезом.
В мясные блюда я до­бавляю чеснок, разре­занный на мелкие дольки,
в самом начале приготов­ления - тогда мясо успе­вает напитаться ароматом чеснока. А вот в жареную картошку или овощное рагу я кладу целый зубчик чеснока за 10 мин до готов­ности-блюда. Если по ре­цепту необходимо обжа­рить на сковородке лук и чеснок, то вначале я обжа­риваю лук до золотистого цвета и только потом до­бавляю чеснок, чтобы блю­до сохранило чесночный аромат. К первым блюдам я часто готовлю ароматные гренки, слегка натритe чесноком.
Хочу также поделиться секретом очистки чеснока. Положите дольку чеснока на плоскую твердую по­верхность, надавите на нее лезвием широкого ножа до тех пор, пока не услышите щелчок, - значит, кожура отделилась. Осталось убрать кожицу.
Избавиться от чесноч­ного запаха можно, помыв руки с поваренной солью.
-----------------------------------
Вас интересует разработка сайтов? В этом случае советую воспользоваться услугами Веб-студии "Силвер Сайт", которая занимается разработкой сайтов и делает все виды сайтов: интернет-магазины, сайты-каталоги, визитки и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий