вторник, 26 апреля 2011 г.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ

Случайно я оступился и локтем разбил витрину ларька. Дождались приезда наряда милиции. Продавец запросила компенсацию в размере стоимости пластикового окна, хотя мной на следующий день было вставлено обычное оргстекло.
Проконсультировался с специалистом и узнал следующее:Согласно статье 1064 Гражданского кодекса рф вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возме­щению в полном объеме лицом, причинившим вред. В данном случае вам придется разбираться с соб­ственником палатки. Если продавец посчитает, что стоимость вставленного стекла не соответствует стоимости разбитого, то он вправе обратиться в суд с требованием полной ком­пенсации причиненного ущерба. Суд вынесет ре­шение на основании доку­ментов, подтверждающих расходы на замену стекла.
----------------------------
Частенько заглядываю на блог http://krispotupchik.livejournal.com/195268.html , стараюсь не пропускать ее посты . Лично мне нравится ее открытая манера писать. Хочу посоветовать вам прочесть ее пост, который называется"Снобизм, Сахаров и скудоумие".

Комментариев нет:

Отправить комментарий