среда, 27 апреля 2011 г.

Духовное воспитание

Духовное рождение ре­бенок переживает во время обряда крещения - с этого момента начинается его во­церковление. Когда кроха подрастет, приходит время второго таинства - прича­щения, во время которого нисходит на дитя Святая Благодать.
Наша семья живет по Бо­жьим заповедям, и мы на­чали говорить с нашим сыном о Боге уже с 4 лет, не откладывая духовное воспитание на неопреде­ленное время.
К 5 годам мы научили нашего сына креститься и молиться, объясняя, что к Господу нужно обращаться каждый день. Несколько простых молитв ребенок запомнил очень быстро.
Походы в храм - традиция в нашей семье, и мы всегда берем сына с собой, зна­комим его с церковными обрядами. А вечерами чи­таем крохе детскую Би­блию и обязательно комментируем.
Очень важно дарить де­тям уроки любви, как в Святом Писании учит нас Господь. Милосердие и до­верие должны быть для маленького человека не пустыми словами, а естест­венной частью его жизни. Слова родителей не долж­ны расходиться с делом. Объясняя крохе, что обма­нывать нехорошо, мы так­же говорим только правду. Ребенок лишь тогда будет расти с верой в сердце, ес­ли у него будет наглядный
пример - его родители. Поэтому духовное воспи­тание должно иметь под собой прочный фундамент, тогда человек с раннего возраста правильно будет воспринимать Бога - как бескорыстную любовь!
--------------------------------------
Если ваша тема строительство ангаров и складов , то в этом случае советую строительную компанию "АльпСити-Холдинг" . Компания производит, а также монтирует быстровозводимые жилые здания и здания коммерческого назначения в кратчайшие сроки. Здесь проектируют на заказ, а также могут предложить готовые проекты ангаров, авторемонтных мастерских и автомоек и т. д. Подробности на www.ac-holding.ru.

1 комментарий:

  1. Во Франции на футбольном поле стадиона Меца произошла массовая драка футболистов команд "Мец" и "Амьен", а в этот же самый день случилась еще одна драка- но уже между командами "Шатору" и "Анже"! http://news.rufox.ru

    ОтветитьУдалить