среда, 27 апреля 2011 г.

Чудесное озеро Светлояр

В 2009 г. я побывала на озере Светлояр, и мне хо­телось бы немного расска­зать об этом удивительном месте.
Существует множество легенд о граде Китеже. По одной из них, город был спрятан Божьим повеле­нием от войск хана Батыя, разорившего Суздальскую Русь. Десять дней и ночей искали Батыевы полчища невидимый град Китеж, но так и не нашли.
По другой легенде, город ушел под воды озера Свет­лояр, который с тех пор считают святым. На Благове­щенском холме в 2001 г. была построена церковь в честь Казанской иконы Бо­жьей Матери. 180 лет на­зад на этом месте была часовня. До сих пор сохранились камни от этого строения, а один из камней имеет углубление в форме следа женской ноги. По ле­генде: сама Богородица оставила свой след на кам­не, когда обходила озеро. Сейчас паломники, приез­жающие к этим святым местам на богомолье, 3 ра­за обходят озеро, совер­шают молитву, а потом умываются водой - как из самого озера, так и остав­шейся после дождя в углублении на камне, на­деясь на скорое выздоров­ление и заступничество Пресвятой Девы.
------------------------------------
Хочу посоветовать, где можно купить недорогие рулонные шторы .Загляните на www.i-tela.ru. Здесь имеется большой выбор штор. При желании можно заказать эксклюзивные руллоные шторы. Более подробную информацию читайте на www.i-tela.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий