воскресенье, 14 августа 2011 г.

Как удалить пятна от ягод и фруктов

Летом появляются ягоды и фрукты, а вместе с ними на детских одежках - разнообразные трудновыводимые пятна. Я хочу поделиться своими актуальными советами, как вывести пятна с летних вещей быстро и без проблем.


Светлые натуральные хлопчатобумажные ткани, загрязненные ягодными и фруктовыми соками, я промываю раствором хлорки и прополаскиваю чистой водой. Цветные ткани с пятнами погружаю на несколько часов в кислое молоко, а затем стираю в воде с мылом.
Пятна от сахарного сиропа удаляю следующим образом. Сначала соскабливаю кристаллы сахара, а потом загрязненные места держу над кипящей водой около 10 мин. После этого шелковые и хлопчатобумажные ткани стираю в мыльном растворе, шерстяные - с добавлением нашатырного спирта, а затем все прополаскиваю в чистой воде.

Еще пятна от фруктов мне удается снять с помощью смеси глицерина и водки в равных частях. Застарелые фруктовые пятна сойдут намного быстрее, если подержать ткань над посудой с кипящей водой, потом протереть пятно уксусом или лимонным соком, а затем тампоном, смоченным в водном растворе нашатырного спирта.

Старайтесь во что бы то ни стало сразу же удалять пятна после их появления с помощью моих рекомендаций, и ваша одежда снова будет при годна к носке.
--------------

Скидка 70% на пошив изделий от салона-ателье Лоден. Подробности по ссылке: Пошив одежды со скидкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий