воскресенье, 14 августа 2011 г.

Как я дома борюсь с жучками в муке и крупах.

В емкостях с сыпучими продуктами иногда заводится черный хрущак. Существует несколько способов избежать его появления или избавиться от вредного жучка. Старайтесь хранить ваши крупы и муку в стеклянной и металлической посуде, а на полочках кухонного шкафа разложите в небольшом количестве дольки чеснока.
Я храню крупы в мешочках. Для профилактики жучка прекрасно помогает следующий способ. Мешочки из холщовой ткани я кипячу полчаса в крепком растворе соли. Затем не вынимаю мешочки сразу, а даю раствору время остыть. Отжимаю их, сушу, а потом проглаживаю утюгом. После такой обработки на сколько бы вы ни оставили в мешочке крупы и муку, жучки не заведутся.
Когда вредители уже есть, нужно как можно скорее от них избавиться. Если жучков немного, достаточно просто перебрать крупу и просеять муку. Затем нужно прогреть их в духовке: крупу при 50 гр., муку при 40 гр.. Шкафчики вымойте с содой и тщательно просушите.
----------------

О том, как кушать вкусно и полезно вы можете узнать, посетив семинар по похудению. Подробности по ссылке Семинар (похудение) со скидкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий